Скажите по какой статье можно привлечь за распространение видео и не достойных статей в соцсетях без моего ведома.

• г. Иваново

Скажите по какой статье можно привлечь за распостранение видео и не достойных статей в соцсетях без моего ведома.

Ответы на вопрос (1):

По 137 статье Уголовного кодекса РФ.

Начните со следующего...

Для обеспечения доказательств вины этого человека, сохраните страницу сайта (сделайте скрин, закачайте всю необходимую информацию на USB накопитель (флешку), чтобы не допустить удаление этим человеком вашего изображения и компрометирующего вас текста.

Затем напишите в полиции заявление о привлечение этого человека к уголовной ответственности по ст.137 Уголовного кодекса РФ

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо РАСПРОСТРАНЕНИЕ этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Потребуйте рассмотреть ваше заявление в соответствие со ст. 12 Закона,, О полиции,, и ст. 141 УПК РФ. Укажите также, что доказательства совершённого в отношении вас преступления, у вас имеются (та самая флешка и скрины).