Обязаны ли вернуть деньги за медосмотр при поступлении на работу?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (7):

Согласно статье 212 ТК РФ работодатель обязан вернуть деньги за медосмотр при поступлении на работу.

Вы точно в этом уверены? Мне кажется вы не правы.

Именно так. Это обязанность работодателя, в данной ситуации.

Хорошо. Тогда если работодатель мне откажет. Что мне делать?

Тогда подавайте претензию и обращайтесь в суд. Это если по букве закона.

Если я буду судится с работодателем, то можно сразу заявление на увольнение писать.

А это уже вам решать.