Как определить место жительства ребенка после развода, если родители находятся на большом расстоянии?

• г. Красноярск

Я развожусь с женой у нас есть дочка ей год и 8 месяцев... могу ли я после развода через пол года подать документы в суд на определение места жительства ребенка? Я хочу забрать ребёнка себе... но мы живём за 600 км друг от друга.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете подать иск об определении места жительства ребенка с вами и урегулировать в суде порядок общения с ребенком - сколько раз на какой период она сможет брать ребенка себе и т.д.