Как определить место жительства ребенка после развода, если родители находятся на большом расстоянии?
• г. Красноярск
Я развожусь с женой у нас есть дочка ей год и 8 месяцев... могу ли я после развода через пол года подать документы в суд на определение места жительства ребенка? Я хочу забрать ребёнка себе... но мы живём за 600 км друг от друга.
Ответы на вопрос (3):
г. Иркутск
Да, вы можете подать иск об определении места жительства ребенка с вами и урегулировать в суде порядок общения с ребенком - сколько раз на какой период она сможет брать ребенка себе и т.д.
Спросить13.05.2019, 04:06,
г. Хабаровск
Приветствую Вас.
Вы можете подать иск об определении места проживания ребенка в любой момент.
Правда учитывая возраст ребенка маловероятно, что суд встанет на вашу сторону.