Как действовать, если не получен ответ о постановке на учёт социальной выплаты на покупку жилья?

• г. Владивосток

Подала документы на социальную выплату на покупку жилья 8 апреля, до настоящего времени 13 мая с управления ГУФСИН никакого ответа о постановке на учёт так и не пришло. Подскажите как мне дальше действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с ч. 6 Постановления Правительства РФ от 24.04.2013 года № 369 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации" комиссия в 3-месячный срок со дня подачи заявления принимает решение о постановке сотрудника на учет для получения единовременной социальной выплаты по одному из условий, либо выносит решение об отказе в постановке на указанный учет. О принятом комиссией решении сотрудник уведомляется в письменном виде в течение 1 месяца со дня принятия указанного решения.