Порядок покупки акций после смерти хозяина - наследники, включая старшего сына и младшую дочь, не вступили в наследство по акциям.

• г. Хабаровск

Хозяин акций умер, есть наследники, какой порядок покупки акций у наследников. Наследники старший сын и младшая дочь в наследство по акциям не вступали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

Варианта 2.

Или нужно дождаться, когда пройдет 6 месяцев и они вступят в наследство, получат Свидетельство, зарегистрируют у реестродержателя свои права, а затем совершать сделку.

Или взять у них нотариальную доверенность, расплатившись за акции на третье лицо, которое оформит все вышеуказанные документы и заключит с вами сделку в ваших интересах.