Ситуация в детском отделении - некомфортные условия и опасность заболевания. Возможность требовать перевода в другую больницу?

• г. Абакан

У нас сложилась такая ситуация: положили детей с женой в детское отделение, лечить орви, они пролежали неделю грудной ребенок как хрепел так и хрепит, а из за того что отопительный сезон окончен там дубак, и дочь 2,5 лет начала сикаться, боимся что дети просто еще больше заболеют. В добавок ко всему на соседнем этаже инфекционное отделение для взрослых, мед сестра одни на два отделения. Можем ли мы требовать перевода в больницу в другой город? И имеют ли право они нам отказать?

Ответы на вопрос (1):

Переводить вас никто не будет без решения мед. комиссии (только по медицинским показаниям). А вот обогреватели в палату или другие виды обслуживания Вы вправе просить, обратитесь к главврачу больницы.