Вопрос о возврате залога после отмены фотосессии - кто несет ответственность?

• г. Сунтар

Я договорилась с фотографом о фотосессии, назначали дату и время. Я внесла залог 1000 руб. Договор между нами не заключался. За 2 недели до назначенной даты я решила отказаться от ее услуг и попросила вернуть мне залог, на свою просьбу я получила отказ. Фотограф сказала, что залог она не возвращает, но она меня об этом не предупреждала. Должна ли она мне вернуть залог?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, каким образом была оформлена передача денежных средств. Возврату не подлежит только задаток, надлежащим образом оформленный сторонами при заключении сделки.

Деньги я перевела на карту фотографу.