Правомерны ли действия судебного пристава, который наложил арест на мою долю в частном доме, несмотря на отсутствие уклонения от исполнения обязательств?

• г. Сыктывкар

Судебный пристав наложил обременение на мою долю в частном доме (единственное жилье). На тот период удерживали с ЗП 50 %.Зачем накладывать арест, если я не прячусь? Правомерны ли действия СП?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Судебные приставы в последнее время часто накладывают аресты на недвижимость. Незаконного в этом ничего нет. Реализовать единственное жилье они не смогут. Это инициатива взыскателя. Чтобы потом помучились со снятием ареста.