Прикрасно понимая что просрочив или переведя мало бывшая супруга пожалуется приставам!

• г. Ханты-Мансийск

Я плачу алименты 33% верней работодатель отчисляет, планирую устроится на более оплачиваемую работу, могули я забрать исполнительный лист и не оттдавать его по новому месту работы а платить алименты в том же обьеме втот же день что и раньше? Прикрасно понимая что просрочив или переведя мало бывшая супруга пожалуется приставам!

Ответы на вопрос (1):

Если это выявится, то приставы пересчитают и у Вас образуется долг по алиментам и приставы у Вас будут удерживать уже по 50 процентов с учетом образовавшейся задолжности. А выявиться может в любой момент. В том числе если алименты шли сначала на депозитный счет приставам, а уже они затем перечисляли взыскателю. Нюансов много. Риск малооправданный. Можно, но чревато.