Вмешательство учредителей в деятельность сельхозкооператива - правомерно ли оно при условии активного участия других членов

• г. Чита

Имеют ли право вмешиваться в деятельность сельхозкооператива учредители (более 5 лет не принимают трудового участия и не платят взносы). при наличии 6 членов кооператива принимающие личное трудовое участие утвержденные общим собрание СПК.

Ответы на вопрос (2):

Нужно читать устав, что бы вам ответить.

В уставе про учредителей ни чего не сказано. Только то что Высшим органом управления кооперативом является общее собрание его членов.