На каком основание я могу разрешить бабушке общаться с внуком только в моем присутствие.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Таким основанием может быть решение суда.

В соответствии со статьёй 67 СК РФ родственники вправе общаться с несовершеннолетним ребёнком. Исключением являются родственники, которые могут нанести вред психологическому и физическому здоровью ребёнка.

Если нет решения суда, то все правила вы устанавливаете на своё усмотрение.

Это решает только суд и в интересах ребенка.