Как оформить дистанционно безвозмездную передачу доли в ипотечную квартиру после развода?

• г. Иркутск

Здрааствуйте. Муж после развода дает согласие на безвозмездную передачу своей доли на ипотечную квартиру. Как дистанционно можно оформить, какие документы ему понадобятся для этого?

Ответы на вопрос (3):

Ему нужно направить вам нотариально заверенный отказ в вашу пользу от доли в праве на свою квартиру.

Добрый день! Безвозмездная передача предмета ипотеки не допускается. Если Вы имели ввиду дарение доли, то сделка с предметом ипотеки требует согласия залогодержателя. Уточните пожалуйста вопрос?

Добрый день

Необходимо заключить соглашение о разделе совместно нажитого, обращайтесь за оформлением раздела к нотариусу, обязательное присутствие обеих сторон. Если речь идет о заложенной квартире (ипотека), так же потребуется согласие банка.