Можно ли рассчитывать на дополнительную помощь от государства при низкой зарплате и декретных выплатах?

• г. Долгопрудный

В декабре 2018 г. родила второго ребенка, на данный момент в декрете, получаю декретные 6554 р, у мужа низкая зарплата 17.000 р, полагается ли нам помощь от государства, помимо ежемесячной выплаты из мат. капитала, так как запралата меньше прожиточного минимума на всех членов семьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации, то возникает право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка (так называемые "Путинские пособия") . Приказом Минтруда России от 29.12.2017 N 889 н утвержден Порядок осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка, обращения за назначением указанных выплат, а также перечня документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка. Подробную информацию о возможности получения такой выплаты, с учетом прожиточного минимума в Вашем регионе, можете найти в интернете, в том числе почитайте приведенные правовые акты.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума, положено ли ежемесячное пособие на второго ребенка-2019 г.р от государства? Как и в случае для тех, кто родил первого ребенка.

Что делать если доход на члена моей семьи меньше чем прожиточный минимум в г.Севастополе? Я многодетная мать (2010, 2011, 2014), муж официально работает зарплата 9000. на третьего ребенка я получаю 6300. до прожиточного минимума на члена семьи мы не дотягиваем. Доплата нам положена? И какая?

Какие выплаты полагаются от государства малоимущей семье? Ребёнку 5 месяцев а муж гражданский получает меньше прожиточного миниума.

Я работаю с одной фирме с октября 2011 г. В декабре 2012 г. я ушла в декрет. Декретные считали по старому. В марте 2013 г. родила. А в мае 2014 г. снова в декрете. Слышала с 2013 г. , что если работаешь меньше 2 х лет, то декретные по минимуму. У меня возникает вопрос - сейчас как должны начислить декретные?

Я прожеваю с гражданским мужем и маленьким ребёнком на съёмной квартире! Муж работает один я в декрете у него зарплата меньше на нас троих составляет меньше прожиточного минимума полагается ли на от государства помощь и какая?

В 2013 г родила ребенка с мая 2013 по июль 2014 находилась в декрете (декрет выплачивался минималкой (2500).

В июле 2014 вышла на работу из декрета проработала до октября 2014 так вышло, что уволилась. На данный момент не работаю полагаются ли мне какие то выплаты на ребенка и куда можно за ними обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие выплаты от государства я могу оформить при рождении второго ребенка, если доход семьи меньше прожиточного минимума?

Ребенку исполнилось 1.5 года. Какие выплаты мне полагаются. Доход семьи ниже прожиточного минимума-дикретных у меня нет уже а у мужа зарплата 7000 р. Ольга.

Я живу в Крыму. Получаю пособие матери одиночки 1500 р,моя зарплата составляет меньше прожиточного минимума на одного человека. Полагаются ли мне ещё какие то выплаты? В данный момент я получаю 5800 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение