Может ли Сбербанк наложит арест или взыскание без судебных приставов.

• г. Махачкала

Может ли Сбербанк наложит арест или взыскание без судебных приставов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Айдимир!

Только если договором предусмотрено безакцептное списание денег.

Если взыскателю известен ваш счет в банке, тогда он может обратиться на прямую в банк для удержания денежных средств.

Вопрос второй как взыскатель может узнать счет в банке и каком именно без ФССП и нарушения законодательства.

Статья 8 ФЗ "Об исполнительном производстве" (Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями) позволяет взыскателю без пристава решать вопросы по взысканию с вас долга.