Необходимость требования указания суммы недоплаченной зарплаты в справке при увольнении по сокращению

• г. Ярославль

Если в справке на биржу о моей средней зарплате (увольнение по сокращению) расчётчики не укажут суммы, выйгранные по суду (о недоплаченной з/п), они будут правы? Или надо требовать, ну, если они не указаны.

Ответы на вопрос (1):

Положение нормативных актов устанавливают что справка о среднем заработке должна оформляться за три полных месяца работы сотрудника, которые предшествовали его увольнению. Поэтому данный расчет не относится к стандартному способу определения среднего заработка сотрудника.

В этой справке не указываются суммы выигранные по суду.