Как узнать о судебном иске по просрочке задолженности в Тинькофф банке и проверить его существование?

• г. Вилючинск

Меня зовут Олеся имею просрочку в Тинькофф банке. Они мой долг передали в калекторскую службу Феникс. Я с ними связалась для добровольного погашения задолженности. В Фениксе мне сказали что есть какой-то судебный иск. О котором я не знаю. Можно ли это проверить? Где узнать постановление суда?

Ответы на вопрос (3):

То, что есть судебный иск - это ещё не значит, что есть решение суда. В любом случае, вы бы получили повестку по месту вашей регистрации.

Кроме того, сам факт передачи долга без вашего согласования и уведомления уже сам по себе незаконен. Так что, можете смело погашать задолженность банку.