Какой налог придется заплатить при продаже апартаментов, срок владения менее 3 х лет?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

13% от суммы, превышающей миллион рублей.

Что Вы называете "апартаментами"? Имеют ли они статус жилого помещения? Если да, то при налогообложении доходов от продажи можете воспользоваться стандартным имущественным вычетом в размере 1 млн. руб., как указал коллега, если нет - то в размере лишь 250 тыс. руб.

Во всех случаях вместо использования указанного налогового вычета Вы вправе для целей налогообложения вычесть из суммы продажи сумму, израсходованную Вами на покупку (постройку) этого объекта недвижимости.

Проституткам миллион.