Многодетная мать с 9 детьми - могу ли я получить материнский капитал единовременно при выходе на пенсию в 50 лет, если ранее не использовала?

• г. Краснодар

Я многодетная мать, имеющая 9 детей. Через месяц мне исполняется 50 лет. при выходе на пенсию могу ли я получить средства материнского капитала единовременно. Ранее не использовала.

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал, предусмотренный ФЗ от 29.12.2006 N256 ФЗ при рождении вторго ребенка, также как и средства материальной поддержки, предусмотренные законом Краснодарского края от 22.02.2005 N836

(при рождении (усыновлении) после 1 января 2011 года третьего ребенка или последующих детей получение однократно материнского (семейного) капитала в размере 100000 рублей.) можно использовать при достижении соотвествующим ребенком возраста трех лет. При этом использовать эти средства можно на цели, предусмотренные указынным законодательством. Т.е. законодательством выдача этих средств на руки не предусмотрена.