Как разделить кредиты после развода, если они оформлены на одного из супругов

• г. Санкт-Петербург

Будучи в браке мы брали кредиты, но оформлены они на меня. После развода муж отказывается выплачивать половину кредитов. Могу ли я разделить их через суд? Кредиты брались во время брака.

Ответы на вопрос (2):

Лариса, это возможно, но здесь Вам понадобиться грамотная юридическая помощь, так как надо будет хорошо проработать разные аспекты данного дела. Обратитесь к юристам или адвокатам из Вашего города на данном сайте.

Кредитные оьбязательства как и имущества при разводе подлежат разделу.