Директор обвинил меня в краже на совещании - куда обратиться дальше и как наказать по закону?

• г. Челябинск

Написал заявление о публичной клевете. Директор на совещании в присутствии коллег, без доказательств обвинил меня в краже, я записал на диктофон и приложил запись к заявлению. В полиции закрыли дело, не нашли состава преступления, меня ни разу не вызвали и моих коллег тоже. Куда писать дальше? Хочу наказать по закону...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору района либо в суд. Но не видя постановления я не могу точно сказать стоит ли отменять, но судя по Вашей информации стоит. Удачи Вам.