Опытный сотрудник МВД после 15 лет службы перешел в УИС и собирается на пенсию, ожидает выплаты по увольнению и ЕДВ, но возникают сомнения из-за длительного стажа.

• г. Тюмень

15 лет службы в МВД уволился и устроился в УИС сейчас ухожу на пенсию мне говорят что в МВД была выплата при увольнении и ЕДВ если и выплатят то не полностью у меня более 26 лет календарных и более 31 льготных.

Ответы на вопрос (1):

Вам выплатят ЕДВ за вычетом суммы, выплаченной в качстве ЕДВ при увольнении из МВД.