Вопросы гражданки РФ о браке с гражданином Грузии и его последствиях

• г. Новосибирск

У меня планируется брак с гражданином грузии, который проживает в грузии. Я гражданка РФ. Планируем жить в Грузии далее. Мои вопросы:

1. Будет ли у меня штамп в паспорте о браке?

2. Подлежит ли моё имущество разделу при разводе

3. Если я куплю квартиру после регистрации брака, то подлежит ли она разделу в случае разводе

4. Могу ли я купить квартиру до брака

5. Что даёт мне регистрация брака?

Ответы на вопрос (2):

1. Если поставите то будет.

2. да, подлежит, в силу ст. 34, 38-39 СК РФ.

3. да.

4. конечно можете.

5. дает те же права что и супругу. Т.е. право на получение доли в совместно нажитом имуществе например.

Могу ответить по Грузинскму законодательству

1. Видается свидетельство об регистрации брака

2. Да подлежить если куплено при браке (исключения наследства и дарение)

3. Да подлежить

4. Можете

5. Вопрос не понятен, но что Вам дает брак? Или регистрация брака? В случае расторжении брака то и вы можете требовать долю от обшего имушества, алименти легче и т.д.