Подросткам по неосторожности повредили крышу машины, что делать?

• г. Краснодар

С подругой сегодня кидали пакеты с водой с моего балкона, по неосторожности попали в крышу машины и оставили вмятину. Нам нет ещё 14-и лет, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае причиненный имущественный вред может быть взыскан с родителей несовершеннолетних.

Платить родителям, готовиться к постановке на учет в ПДН и возможно и психиатора

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)

""ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

""1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.