По незнанию мама что бы платить меньше налога на землю сделала перераспределение земельного участка в последствии

• г. Минеральные Воды

По незнанию мама что бы платить меньше налога на землю сделала перераспределение земельного участка в последствии которого подарила одну часть из своей доли зем. участка соседу, но налоги она также на протяжении более 5 лет платила и за эту часть которую по незнанию подарила, можно ли её вернуть.

Ответы на вопрос (2):

Если есть договор дарения и переход права зарегистрирован, то только взыскать уплаченные налоги. Если нет, то через суд можно попробовать, но лучше к юристу обратиться.

А что сосед, отдать не хочет обратно Вам участок, вы никакого соглашения не заключали с ним, что по первому Вашему требованию он Вам его перепишет обратно? Или все было на словах?