Перераспределение земельного участка - как изменятся доли долевых собственников и процедура оплаты сельскому поселению?

• г. Симферополь

У меня происходит перераспределение земельного участка. Осталась процедура оплаты сельскому поселению. Два долевых собственника до перераспределения официально имели: 1-1/3 доли земельного участка и жилого дома, 2-2/3 доли земельного участка и жилого дома (в том числе 1/3 по договору дарения), без выдела в натуре. Как после перераспределения земельного участка буду выглядеть эти доли? От площади первоначального участка также в тех же долях, плюс присоединенная часть по 1/2 каждому? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В связи с чем происходит перераспределение долей?