Нужно ли исправлять ошибку в свидетельстве о разводе, если имя бывшего мужа напечатано неправильно и уже прошло 27 лет?

• г. Кемерово

В моем свидетельстве о разводе с ошибкой напечатано имя бывшего мужа (пропущена одна буква). Я заметила это только сейчас, спустя 27 лет (понадобился этот документ). Как можно исправить эту ошибку (я нахожусь в другой стране) и надо ли вообще ее исправлять? Это сильно важно?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться с заявлением в ЗАГС об исправлении описки, после чего получить новое свидетельство. Сделать это можно простым заявлением.