Защита персонального времени - Как объяснить работодателю и начальству, что мои личные интересы не пересекаются с общественными мероприятиями?

• г. Челябинск

Как объяснить работодателю и начальству, что моё свободное время их касаться никаким образом не должно (в частности, походы на субботники, демонстрации 1 и 9 мая и прочие мероприятия моего коллектива и общественные мероприятия)?

Ответы на вопрос (2):

Марат, об этом написано в ТК РФ.

С уважением.

Вежливо намекните, что если они будут вас принуждать, вы напишите жалобу в трудинспекцию.