Обман при ремонте квартиры - как действовать при отсутствии чеков и подозрительных расходах?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация.

Заключил договор с фирмой по ремонту квартиры. Попросили деньги на пол, решил дать и пусть покупают сами. Сказал предоставить чеки. Никаких расписок на эту сумму нету.

Сделали что надо и говорят мол осталось 7 т.рублей. Я говорю где чеки, все будет все покажем.

Прошла неделя просят деньги на новый этап работ не отчитавшись чеками. Я сказал, мол дела так не пойдут, вначале чеки потом работа. Пропали на 10 дней.

Обьявились и показали мне товарный чек. Поговорив с другим мастером, он сказал дурят.

Суть вопроса вот в чем.

Дали 106 тысяч.

Отчитался он мне товарным чеком на 99 тысяч и 7 тысяч осталось.

Товарный чек с печатами настоящий от ип который продает эти материалы, но количество ложь, может он столько и купил, но тогда он украл материал себе.

Что делать?

Если вызвать строительную экспертизу, которая посчитает мне сколько ушло материал на полы, то можно ли как подать в суд на обман?

Можно ли запросить обычный чек в магазине? А не товарный чек.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас Вам необходимо сначала предъявить письменную претензию на основе норм ГК, в зависимости от реакции на нее решать вопрос дальше.