Сколько времени займет погашение судимости после освобождения от наказания по УДО?

• г. Ташкент

Хотел бы узнать, 30.08.2016 получил наказание в виде исправительных работ 3 года, по ст. 169-3 и 127-3 УК Узбекистана, по истечении половины срока 25.04.2018 суд освободил от наказания УДО. Сейчас 13 мая 2019 года, погашена ли судимость?

Ответы на вопрос (2):

Почитайте Уголовный кодекс Узбекистана, судимость погашается через определенный срок.

Согласно ст 80 УК РУз. сроки погашения или снятия судимости исчисляются со дня отбытия или исполнения основного и дополнительного наказания.

Если лицо в установленном законом порядке было досрочно освобождено от назначенного наказания или это наказание было заменено более мягким, срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого наказания, от которого лицо было досрочно освобождено либо которое было заменено более мягким.

Статья 78. Погашение судимости

Судимость погашается по:

в) истечении одного года после исполнения штрафа, а также после отбытия наказания в виде лишения определенного права или исправительных работ;

По моим расчетам у Вас судимость погашена с 25.04.2019.