Проблема регистрации - Школа отказывается принять ребенка в третий класс из-за прописки в Подмосковье

• г. Москва

Прописаны в Подмосковье! Ходим в московскую школу! Когда шли в первый класс нас заставили делать регистрацию в Москве! Сделали на 2 года! Сейчас она уже закончилась и нам говорят, чтобы мы новую принесли! А нам негде ее делать! Да и зачем? Ведь мы россияне из Подмосковья! Имеет ли право Школа не взять ребёнка в третий класс?

Ответы на вопрос (1):

Москва, отдельный субъект, там свое законодательство на уровне города, вся соц. сфера только для москвичей, к сожалению данное неравенство имеет место существовать.