Судебное разбирательство по дтп - отсутствие виновника и отказ от оплаты морального ущерба в размере 50000.

• г. Краснодар

У меня средняя степень тяжести при дтп пролежал месяц у меня перелом третьей полосковой кости.. завтра будет суд а виновника не будет на суде и отказаться оплатить 50000 моральный учерб.

Ответы на вопрос (5):

Значит нужно настраивать на строгом наказании.

И что написали но я не могу гадать где ваш вопрос.

Суд НЕ МОЖЕТ вынести постановление заочно, т.е. без участия лица, привлекаемого к административной ответственности. После вступления постановления в законную силу получите его копию в суде, возьмите копию заключения судебно-медицинской экспертизы, и обратитесь в страховую компанию виновника за страховым возмещением вреда здоровью. После получения страхового возмещения можете обращаться к виновнику с иском в суд о компенсации морального вреда от ДТП.

У меня средняя степень тяжести при дтп виновник выехал на встречную полосу и совершил столкновение с моим авто.. что грозит виновнику и могу я взыскать с виновника моральный учерб.

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Настаивайте на строгом наказании, если хотите оставить его без водительского удостоверения. После суда необходимо подать иск о возмещении морального вреда.