Исполнительное производство за ДТП - Как защитить имущество от взыскания в случае отсутствия оформления иска?

• г. Махачкала

На моего муже висит исполнительное производство за ущерб причененый преступлением Дтп 490 000 руб. На мужа не чего не оформлено. Вот пристовы хотят взыскать за счет имущества находящихся у меня с собственности. И имущества находящегося по месту прописки в счет уплаты долга. Что делать в данном случаи подскажите.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке Приставы могут выделить долю мужа, если имущество совместно нажитое.

По месту прописки судебный пристав составит акт описи и ареста имущества, вам же нужно с помощью документально подтвердить, что имущество мужу не принадлежит, тогда его исключат из акта.