Заведено уголовное дело в отношении автора по попытке хищения дизельного топлива с тепловоза - сотрудники охранного предприятия записаны как понятые. Незаконность данного действия и невнимание назначенного

• г. Улан-Удэ

В отношении меня заведено уголовное дело, попытка хищения дизельного топлива с тепловоза. Задержали сотрудники охранного предприятия, затем вызвали оперов с ловд, понятых не было, теперь в деле эти сотрудники охранного предприятия записаны понятыми, законно ли это? Назначенный адвокат не обращает на это внимание.

Ответы на вопрос (2):

Охранники такие же граждане они могут быть понятыми! Согласно закона поднятыми не могут быть гос. служащие! Ну в любом случае тут надо смотреть материалы дела для более подробного ответа если адвокат по назначению он делать ничего не будет.