Приставы описали имущество мамы хотя должник я что делать?

• г. Тазовский

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Нужно обращаться в районный суд по месту нахождения подразделения службы судебных приставов с административным иском и обжаловать акт описи и ареста имущества. Для положительного результата в суде следует доказать, что имущество должнику не принадлежит.

Маме необходимо написать заявление в подразделение ФССП о снятии ареста с имущества не принадлежащего должнику. При отказе ФССП о снятии ареста надо подавать в суд о снятии ареста с имущества не законно наложенного СПИ. необходимо для всего этого иметь подтверждающие документы.