Угрозы от отца из-за не явки на отправку - что произойдет, если у меня есть заявление о несогласии с призывной комиссией?

• г. Волгоград

Сегодня я должен был явиться на отправку, но я этого не сделал начали звонить отцу с угрозами мол заведуют уголовное дело. .. у меня на руках есть заявление о не согласии с призывной комиссией оно было отправлено почтой в областной военкомат.. ничего страшного не будет? Это моя первая не явка.

Ответы на вопрос (1):

Одного заявления мало, нужно решение по вашему заявлению. Могут материалы передать в прокуратуру, для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.328 УК РФ.