Правомерно ли отказать в выдаче больничного листа инвалиду 3 рабочей группы?

• г. Красноярск

Я инвалид 3 рабочей группы по общему заболеванию. В данный момент числюсь за предприятием, но не работаю. При обращению к участковому терапевту с заболеванием, не связанным с инвалидностью в получении больничного листа было отказано, ссылаясь на то, что я получаю пенсию по третьей группе (2100). Правомерно ли поступил терапевт? 2) Нахожусь год на инвалидности, в стационар не ложат, лечат таблетками, результата нет. С уважением, Валдимир.

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны выдать больничный по вашему требованию.