Ограничения по установке ограждения вблизи подъездного пути - документы и правовые нормы

• г. Саратов

На каком расстоянии от подъездного пути собственника №1 разрешается установка ограждения (забора) собственника №2. Какими документами и статьями регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Согласно СНиП 30-02-97 Градостроительного Кодекса РФ, разрешенная высота разделительного забора между двумя участками не может превышать 1,5 метра. Нельзя устанавливать глухие заборы, ограждение должно иметь просветы, чтобы не создавать тени на участке соседей.