Как оформить письмо на фирменном бланке от организации, подтверждающее необходимость автомобиля для работы в случае его изъятия приставами

• г. Уфа

Приставы забрали авто. Машину нужна для работы. Устроен официально. Пристав сказала, что ей нужна трудовая книжка о том, что работаю и письмо на фирменном бланке от организации, что машина необходима для работы. В какой форме или по какому образцу писать это письмо?

Ответы на вопрос (4):

В какой форме или по какому образцу писать это письмо?

В простой письменной форме, любыми словами, поясняющими, что машина необходима для Ваших профессиональных занятий (ст. 446 ГПК РФ).

Шапка какая должна быть...?

И что это заявление... или что по центру.

Или в интернете ищите, или закажите работу в личку юристу сайта.

Вообще, заявление должника об отмене ареста имущества рассматривается судом (ст. 442 ГПК РФ), а не приставом. А если Вы желаете направить некое обращение приставу, можете наименовать его "Заявление", в шапке указывается непосредственный судебный пристав исполнитель. Должник (ФИО, адрес), взыскатель (ФИО или организация, адрес). В тексте указываете, что просите приобщить следующие документы, указываете их наименование. По окончании текста указываете "Приложение" (указываете какие документы. Сколько листов).