Спор о правосубъектности в иске о сносе самовольно возведенной постройки

• г. Белгород

Я построила на своем участке баню, без получения разрешения на строительство. Строительство осуществляло ООО «Стройремонтсервис» на основании договора строительного подряда, по которому заказчиком данного строительства являюсь я. В соответствии с исковым заявлением о сносе самовольной постройки ответчиком являюсь я. Я с этим не согласилась, и считаю, что ответчиком по данному иску должно быть ООО «Стройремонтсервис», так как я сама не осуществлял постройку бани. Права ли я? Пожалуйста дайте подробный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно верно – вы являетесь ответчиком, так как являетесь собственником данного строения… Застройщик, которого вы наняли, абсолютно не причём.