Лейтенант планирует ехать на службу без семьи на дальний восток - вопрос о возможности получения ВПД для супруги и ребенка

• г. Санкт-Петербург

Я лейтенант, после выпуска отправляюсь служить на дальний восток. Я знаю что мне положен ВПД на меня и мою семью (у меня жена и дочь).

Но я хочу поехать к месту службы один, и за пару месяцев адаптироваться, встать на все виды довольствия и найти жильё для меня и моей семьи. Имею ли я право получить отдельные ВПД для жены и дочери к моему месту службы уже после моего приезда туда. Слышал что в таких случаях есть понятие «воссоединение семьи»

Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Вы можете за свой счёт привести семью позже и предоставить Билеты к оплате. Если вам выдают впд, то возможно получись отдельные впд на себя и на жену с ребёнком. Срок действия впд 3 месяца.