Запрос на развод в отсутствие на судебное заседание в связи с проживанием с детьми в другом городе

• г. Чита

Помогите пожалуйста составить заявление на развод. Я с детьми проживаю в другом городе. Приехать на судебное заседание нет возможности. Так как дочь учится, а сын ходит в детский сад.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Приезжать в суд лично совсем не обязательно.

Иск можно отправить почтой.

Здравствуйте.

Заявляете одновременно о разводе и взыскании алиментов, подавайте по месту Вашего с детьми жительства (ст 29 ГПК РФ).

Правом подать иск по месту своего проживания истец по иску о разводе будет обладать в случаях, когда:

С ним проживают несовершеннолетние дети;

Состояние здоровья истца не лает ему возможности выехать в суд по месту жительства ответчика (ст 29 ГПК РФ).