Не могу приорести в собственность земельный участок, на котором находится приватизированное в 1995 г предприятие.

• г. Иркутск

Отказывают мне в этом потому, что не утверждено кадастровое дело, котрое в свою очередь не утверждается из-за того, что решением горисполкома от 89 года участок входит в границы территории под застройку МЖК авиазавода со сносом всех существующих строений. Законно ли это? Подскажите что делать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам необходимо получить отказ. ПИСЬМЕННЫЙ отказ на приобретение Вами участка. В этом отказе должно звучать основание отказа. Скорее всего это будет выглядеть так - "...всвязи с выделением данного зем.участка под застройку МЖК...". Земля выделяется на основании Постановления местной администрации. Это Постановление можно оспорить в связи с тем, что МЖК не создано, постройки не снесены, строительство не ведется. Обычно есть местные нормы, указывающие на период, который дается под застройку и если в течение этого периода стройка не началась, то землю возвращают в муниципалитет. Попробуйте основываясь на этих фактах обратиться в суд.

Успехов!