Возможность заключения договора о безвозмездном оказании услуг между ИП и родственниками при работе в магазине

• г. Екатеринбург

Если я являюсь ИП,могу ли я заключить договор о безвозмездном оказании услуг с родственниками? Работа в магазине. Предположим меня подменяет моя родная дочь которая живет со мной и учится ха мой счёт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете заключить договор безвозмездного оказания услуг с дочерью в письменном виде, поскольку это не противоречит гражданскому и трудовому законодательству. Если дочери есть 18 лет, то от своего имени, если младше 18 лет, то договор заключается с письменного согласия родителя.