Как отказаться от присоединенного добровольного страхования при оформлении потребительского кредита в банке?

• г. Мегион

Оформила потребительский кредит в банке, к кредиту присоеденили добровольное страхование. По графику за страховку плачу ежемесячно в месте с кредитом. Хочу отказаться от страхования, так как кредит на 6 лет и сумма страховки составляет за 6 лет 200 тыс. Могу ли я отказаться от присоединения к добровольному коллективному страхованию и уберут ли из графика ежемесячнгые платежи по страховке. Кридит плачу 3 месяца. Сейчас хочу частично досрочно внести сумму 350 тыс и отказаться от страховки. С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

По закону вы могли отказаться от страховки в течение 14 дней. Иные условия отказа от страховки могут содержаться в условиях страхования. Если там отказ от страховки не предусмотрен, значит отказаться от неё нельзя.