Определение ОКВЭД и УСН для деятельности агента по реализации мебели и предметов интерьера

• г. Ханты-Мансийск

Занимаюсь реализацией мебели, предметов интерьера, отделочных материалов по агентским договорам в качестве агента (дропшиппинг). Какой это ОКВЭД? Попадает ли этот вид деятельности под УСН?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы не написали оптом или в розницу реализуйте товар.

ОКВЭД 52.44 - розничная торговля мебелью и товарами для дома. Этот код подразумевает наличие торговой точки, а соответственно вмененка.

ОКВЭД 46.15. - деятельность агентов по оптовой торговле мебелью. Этот вид деятельность подпадает под УСН.

Если Вы работаете дистанционно, то ОКВЭД 47.99 Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков. Этот вид тоже подпадает под УСН.