Как возложить часть кредита на бывшего партнера, после разрыва отношений и продажи автомобиля?

• г. Москва

Жили с мужчиной без оформления брака, приобрели в кредит машину, машину оформили на него, кредит оформили на меня, сейчас мужчина от меня ушел, а кредит остался. Можно ли возложить часть кредита на мужчину. На сегодня машину он уже продал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если кредитный договор оформлен на Вас, то исполнять обязательства должны Вы. Разделить кредитные обязательства возможно если бы вы состояли в браке.