Что делать, если сотрудник ГИБДД сопровождает папу до квартиры без паспорта?

• г. Омск

Скажите пожалуйста мой папа в неположенном месте перешёл дорогу, но у него не было паспорта с собой, он пришел домой ВМЕСТЕ С Сотрудником ГИБДД, прям до квартиры, имеет ли на это право этот сотрудник, получается его прям как преступника сопроводили прям до квартиры он взял паспорт и они ушли в неизвестном направлении, что это все значит? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Паспорт необходим для составления административного протокола, могли забрать в отделение для оформления протокола, который в течении 10 дней необходимо оплатить.

Если сотрудник полиции его не задерживал и не оформлял об этом протокол задержания, то формально он ничего не нарушил. Ну пришел вместе с ним в его квартиру, ну и что? Что, собственно, произошло с папой?

А сотрудник ГИБДД имеет право его прям до квартиры сопроводить? Почему нельзя на месте было протокол составить ведь у них есть база своя он мог бы назвать свою фамилию?

Нет никакой базы пешеходов, поэтому и пришлось идти за паспортом домой к вашему папе.