Мы готовы восстановить трудовую книжку-как правильно это оформить?

• г. Санкт-Петербург

Работник, уволившийся 3 года назад, потерял трудовую книжку. Наша организация была первым местом работы. Мы готовы восстановить трудовую книжку-как правильно это оформить?

1.Пишется ли на трудовой книжке-"копия".

2.Статья по которой уволен работник-из нового ТК РФ или старого КЗОТа.

3. Должен ли у нас быть на руках запрос из организации, потерявшей трудовую книжку с просьбой о её восстановлении.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна Ивановна!

ответ на 1 вопрос - пишется " Дубликат"

ответ на 2 вопрос - указываются точные данные приказа, который издавался на момент работы.

ответ на 3 вопрос - основанием для выдачи дубликата трудоговой книжки служит личное заявление работника.