Куда обратиться в случае спора о приватизации дома наследства в сельской местности?

• г. Улан-Удэ

Пож-та подскажите, куда нам обратиться по следующему вопросу: сегодня пошли оформлять документы на недвижимость, (это дом в сельской местности, приватизирован мамой, она умерла в 2012 г, я сразу не вступила в наследство, живу в другом городе, просто запустила жить знакомых без платы, только чтобы смотрели за домом и коммуналку оплачивали, а сейчас оказалось что дом моей матери уже в собственности у чужого человека) Мэр поселка разрешил приватизировать этот дом, так как там никто не прописан. И тпа нет наследников, но я то есть, ну и что что в другом городе живу. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Наталья. Видимо дом был признан выморочным имуществом по причине отсутствия наследника на протяжении определенного периода времени. В связи с этим имущество перешло в собственность муниципалитета и было продано. У Вас был срок для открытия наследства, однако Вы заведомо зная об этом не открыли его. Обращение в суд при таких обстоятельствах возможно будет не в Вашу пользу.

Насколько мне известно, выморочным его не признали. Это сказал юрист который готовил все документы новому владельцу. Он сам в шоке, что такая ситуация получилась.