Везде пишут, что нужно ВМЕСТЕ идти в ЗАГс и писать заявление.

• г. Москва

Как правильно развестись? Мой дядя уже долгое время не живёт с женой. У неё дочь (12 лет) .Ребёнок на него не записан, он брал её уже с дитём. Брак был оформлен в Казани. В настоящее время брат живёт в Москве (без прописки). Жена живёт тоже где-то в Москве. Связь они не поддерживают и желания у него (и у неё) нет видеться, не говоря о том, чтоб созвониться. У него другая женщина (она в положении). Как ему оформить развод, чтоб не ехать в Казань где был оформлен брак и не при каких обстоятельствах не встречаться с женой даже на бракоразводном процессе. Везде пишут, что нужно ВМЕСТЕ идти в ЗАГс и писать заявление. Как этого избежать? Каким образом можно поступить?

Заранее, СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.